Elenco docenti
Tutti
A (4) | B (7) | C (9) | D (5) | E (2) | F (7) | G (2) | H (1) | I (1) | L (1) | M (12) | N (1) | P (6) | R (3) | S (4) | T (2) | U (2) | V (2)
Docente Immagine Qualifica Telefono E-mail Web
Giuseppe Paolo Alleca Immagine Docente a contratto g.alleca@libero.it
Maria Immacolata Amorelli Immagine Docente di lingua docente_in_malattia_contattare_bpes@uniss.it
Angelo Antoci Immagine Professore Ordinario 079213016 antoci@uniss.it
Gianfranco Atzeni Immagine Professore associato 079213505 atzeni@uniss.it Web
Paolo Barabino Immagine Assegnista e borsista pbarabino@uniss.it
Silvia Battino Immagine Ricercatore a tempo determinato 079213034 sbattino@uniss.it
sasha beavis beavis.uniss@gmail.com
Gianfranco Benelli Immagine Ricercatore Universitario 079 213555 gbenelli@uniss.it
Maria Giovanna Brandano Immagine Docente a contratto mgbrandano@uniss.it
Marco Breschi Immagine Professore Ordinario 079213018 breschi@uniss.it
Brunella Brundu Immagine Ricercatore Universitario 079.213017 brundubr@uniss.it
Mariasara Cabras Immagine Collaboratore della didattica (seminari, esercitazioni) msara.cabras@gmail.com
Fabrizio Calisai Immagine Ricercatore a tempo determinato 079 213510 fabricalis@yahoo.it
Oliviero Carboni Immagine Ricercatore Universitario ocarboni@uniss.it
Giuliana Giuseppina Carboni Immagine Professore associato 079 213526 carboni@uniss.it
Andrea Carosi Immagine Ricercatore Universitario +39.079.213036 acarosi@uniss.it Web
Giustina Casu Immagine Docente di lingua giucasu@uniss.it
LUCA CATTANI Immagine Assegnista e borsista avv.cattani@gmail.com
Katia Corsi Immagine Professore associato 079213033 kcorsi@uniss.it
Monica Cossu Immagine Professore associato mccossu@uniss.it Web
Luca Deidda Immagine Professore Ordinario 079 213560 deidda@uniss.it Web
Giacomo Del Chiappa Immagine Professore associato 079213526 (Ufficio Sassari) - 0789 648046 (Ufficio Olbia) gdelchiappa@uniss.it Web
Danilo Delpini Immagine Ricercatore Universitario 079213019 ddelpini@uniss.it
Davide Diana Immagine Cultore della materia davdiana01@gmail.com
Carlo Donato Immagine Professore Ordinario 079213034 cadonato@uniss.it
Melis Eleonora Immagine Dottorando emelis@uniss.it
Massimo Esposito Immagine Assegnista e borsista mesposito@uniss.it
Nicoletta Fadda Immagine Ricercatore a tempo determinato nfadda@uniss.it
Francesca Faedda Immagine Dottorando ffaedda@uniss.it
Federico Ferro-Luzzi Immagine Professore Ordinario 079213555 federico@ferro-luzzi.it Web
Valerio Ficari Immagine Professore Ordinario 079 213557 v.ficari@mclink.it
Simone Fotzi Immagine Collaboratore della didattica (seminari, esercitazioni) sfotzi@uniss.it
Simone Franceschini Immagine Assegnista e borsista sfranceschini@uniss.it
Mario Andrea Franco Immagine Docente a contratto franco@uniss.it
Lucia Giovanelli Immagine Professore Ordinario 079-213021 giovanel@uniss.it
Maria Giovanna Gonano Immagine Ricercatore Universitario 079 213032 mggonano@uniss.it